Misjueves

Misjueveshead
Próximo Jueves Galeria / Última Crónica Galeria / Galería Fotos Galeria / Fedérate con Misjueves Licencia  / Misjueves en Wikiloc

        CRÓNICAS Y FOTOS EVENTOS

Podium Trail 20K: Santi 1º Master (y 4º General), Manolo 3º Master, Manoli 2ª Master Femenino / Podium 10k: Batiste 1º SUPERMASTER

        MARATÓ DELS DEMENTS- 18/11/2017

Alberto corrió esta dura carrera que discurre por nuestra querida Serra d'Espadá y con un desnivel de 3.808m.

        ULTRA TRAIL 102 Km- COSTA BLANCA TRAILS 11/11/2017

Tras un sinuoso recorrido por el Puig Campana (1.404m), Mallada del Llop (1.360m)y Aitana (1.558m)en la comarca de la Marina Baixa y con un Desnivel de +6500 m. Guillem Torrent ha quedado 5º de la general, 3º de Veteranos y PRIMERO en la categoría de parecjas junto a Kiko Romaguera Cassalla Team Alcàsser (Misjueves+Trivoltors)

        X Subida al Pico Chelva 29/10/2017

25 Km: Ana Tortosa 3ª Veterana A y primera clasificada Absoluta Ascenso Pico Remedio

        Trail VOLTA AL TERME GILET 09/10/2017

21 Km: Alicia 3ª Veterana A, Manolo 3º Local, Lalo y Gustavo tiempazos

11 Km:Batiste Tiempazo

        ULTRA IX BOTAMARGES 07/10/2017

Tras un sinuoso recorrido de 70 Km que contaba con un desnivel de +3.700m destacaron dos Misjueveros que lucharon como jabatos: Guillem 18º de la general y acariciando el Podium quedando 5º de Veteranos y nuestro Ironman Mochi 24º Veterano

        Cena de Solsticio de Verano (C.S.V.) 06/07/2017

Menú CSV: Entrantes con ensalada de romero del Xocainet, Batido de sonrisas y carcajadas, paella de emociones y de postre fruta de aplausos y tarta de sincera amistad...cremaet i crocanti (para los de siempre)

Roberto, Gustavo, Alicia, Santi, Manolo, Mochi, Luis Manglano, Carli, Ramón, David Ferrer, JaviAPP, Batiste, Pepe Baixauli, Paco H, Xesco, Pablo S., Marian, Marta, Ezequiel, Esteban, Luismi, Ana Tortosa, Guillermo, Olatx, María, Ana Gálvez, Luz, José María, Lalo, José Poveda y sus dos hijas.

        Trail BRONCHALES 02/07/2017

Luz Cabanes Segunda Clasificada Categoría Veterana Femenina

         IV SUBIDA AL PELOTO CASAS BAJAS

Pablo Sanchis 2º Senior Masculino y Tercero en la general 12K, Marian 1ª Senior Femenina y Absoluta 12K

         XV MARATÓN ZEGAMA-AIZKORRRIA

Carrerón de David

         36ª VOLTA AL TERME DE FONDEGUILLA 2017

Manolo 5º Veteranos y Ramón retirado Km27 por lesión

         IV CARRERA MONTAÑA VILLAMALUR SIERRA DE ESPADÁN

Guillem Torrent 3º Veteranos y 7ª General

         II TRAIL FONTANARS DELS ALFORINS

Ana Tortosa 2ª General, destacada participación en categoria Master de Esteban y José Luis

         VI PERIMETRAL BENISSA

Guillem 20 General y 12 de la Categoría

         V TRAIL MOIXENT

Santi Alvarruiz 1º Master y 3 General , Guillem Torrent 3º Veterano M y 8º General, Roberto Alamar 3º Master, Susana 1ª Master Femenina, Batiste Premio Guerrer de Moixent de la Organización, CD MISJUEVES 2º Por Equipos, CD MISJUEVES 1º Equipo Pata Negra y más numeroso y JAMON

         VI SAN SILVESTRE DE MONTAÑA/DISFRACES SOT DE FERRER

Podium: Santi 1º Master, Olatx 2º Local Disfraces Premiados: Ramón, Susana, Ana G., Batiste, Ana Tortosa, José Poveda, María López, Isabel

         IX TRAIL CASTELLNOVO 27/11/2016

Podium Trail 20K: Santi 1º Master, Manolo 3º Local, Luz 3ª Categoria / Podium 10k: Marian 1ª Femenina , Batiste 1º Categoría

         IX SUBIDA AL PICO CHELVA 06/11/2016

Ana Tortosa: 1ª General mujeres

         TRAIL MONTANEJOS 05/11/2016

Olatx: 3ª General mujeres 55Km

        Trail VOLTA AL TERME GILET 2016 09/10/2016

21 Km: Santi Campeón Veteranos, Olatx 3ª Senior, Alicia 3ª Veterana A, Lalo tiempazo y Gustavo tiempazo y Décimo Veterano B

11 Km:Batiste Decimoprimero Veterano B

        Trail BRONCHALES 2016 03/07/2016

Luz Cabanes Segunda Clasificada Categoría Veterana Femenina

        2016

        Cena de Solsticio de Verano (C.S.V.) 16/06/2016

Menú CSV: Entrantes con zapatillas de trail por Pico del Aguila, Ensalada de amistad aderezada de alegría, paella con los mejores ingredientes del terreno montañero y de postre fruta de la risa y pastel de buen rollo...

        X Marxa Cap de Rec-Memorial Narcís Castanyer 11/06/2016

Pepe Baixauli Séptimo Clasificado y Guillermo Alos 65º

        III Subida Al Peloto Casas Bajas 04/06/2016

Pablo Sanchis: SEGUNDO Clasificado

        35ª VOLTA AL TERME DE FONDEGUILLA 2016 28/05/2016

Santi Alvarruiz: GANADOR MASTER-M, Olatx Alvariño 3ª Femenina, Luz Cabanes 3ª Femenina Veterena y CD Misjueves TERCERO por Equipos

Misjueves VTF 2016: Alicia,Carlos C., David, Guillem, José María, José Poveda, Lalo, Luz, Manolo, Olatx, Ramón, Roberto, Santi,

        Campionat Absolut i per Clubs de la Comunitat Valenciana, FEMECV 2016: Carrera de Montaña TAVERNES DE LA VALLDIGNA 10/04/2016

Santi Alvarruiz: GANADOR de la Prueba MASTER-M y CAMPEÓN ABSOLUTO 2016

        Carrera de Montaña Puertomingalvo 10/04/2016

Elena, José María y Lalo

        X-MABO(Borriol) 13/03/2016

Pepe Baixauli: 2º MASTER-B

        PERIMETRAL JAVALAMBRE 13/03/2016

Guillem, Ramón, Elena y José María

        Trail Clariano 28/02/2016

Santi:Campeón Master

        Trail Formentera 27/02/2016

Olaxt: Campeona Femenina, Guillermo Campeón Master, Luz, Campeona Half Round

        Cursa Muntanya Samaruc, Liga FEMECV 14/02/2016

Santi Alvarruiz Campeón Master-M

        Trail Almedijar 31/01/2016

CD Misjueves: Campeón Por Equipos

Olatx Alvariño 3ª Femen. , Santi Alvarruiz 7º Mas., Guillem Torrent 13º Mas, Pablo Sanchis 14º M., Alberto Rueda 195º M.

(*)¡Familia Sanchis se apoderan del premio gastronómico! ;-)

        Cena de Solsticio de Invierno (C.S.I.) 17/12/2015

         Trail Navarrés 29/11/2015

Olatx 1ª Absoluta, Alicia, 2ª local, Santi, 1º Master y GANADOR de la Prueba, Pepe, 2ª Master

Ezequiel, PREMIO HONORIFICO A TODA UNA CARRERA

         Marató dels Dements 21/11/2015

Santi: 19 General y Campeón Master Olatx: 2ª General mujeres y la 64ª de la general absuluta, Guillem: 33º de la General y 10º de Veteranos, Pablo Sanchis:34º de la General y el 23º de la categoria Senior, Ramón: 184º de la General y 9º Master...

VOLVER AL MENU